Hubert Sattler
(1817-1904) zugeschrieben/attributed Blick auf Schloss Chillon, signiert mit dem Pseudonym H. Roux, Öl auf Karton, 15,3 x 31 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- ** - Vatikan Flug Nr. 280 C gepr. Diena,
- Schreibganritur,